В Баку обсуждают вопросы проведения Европейских Олимпийских игр в 2015 году

29 апреля в Баку прошло первое заседание Координационной комиссии I Европейских Олимпийских игр, которые пройдут в 2015 году в столице Азербайджана. Как ранее сообщал вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, на заседании были обсуждены организационные вопросы I Европейских Олимпийских игр.

В закрытом заседании комиссии приняли участие президент Европейского Олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хикке, вице-президент Национального Олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, министр молодёжи и спорта Азад Рагимов. В целом, в заседании участвует 16 членов комиссии.

По словам Гусейнзаде, цель визита руководства ЕОК состоит в определении мест и дат проведения соревнований в рамках предстоящих Олимпийских игр, а также в ознакомлении с созданными условиями.

Напомним, на заседании ЕОК, состоявшемся в декабре 2012 года в Риме, было принято решение о проведении I Европейских Олимпийских игр в Баку. В состав Координационной комиссии Олимпийских игр ЕОК, наряду с представителями Азербайджана, входят высокие должностные лица, представляющие НОК Великобритании, Дании, Финляндии, Испании, Израиля, Швеции, Турции и других стран. Азербайджан в Комиссии представляет вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде.

По материалам Вестник Кавказа