Кубанские гостиницы после получения «звезд» ухудшили качество обслуживания

В министерстве курортов и туризма Кубани обсудили результаты проведения системного анализа качества оказываемых услуг гостиницами Краснодара, Сочи и Анапы.

Было отмечено, что владельцы ряда гостиниц после получения свидетельства о присвоении категории («звезд») в дальнейшем ухудшили качество обслуживания. Так, это было выявлено в восьми гостиницах из 20.

По результатам проведенного совещания аккредитованным организациям поручено провести дополнительную оценку средств размещения на соответствие требованиям системы классификации.

Если владельцы средств размещения не устранят недостатки в установленный срок, то средство размещения лишится присвоенных «звезд», сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Кубани.

К Олимпиаде-2014 все гостиницы, отели и мини-отели в Сочи должны пройти обязательную классификацию. После всеобщей классификации количество мест для размещения приезжих может составить около 500 тыс.

Согласно специальному законопроекту, гостей Олимпиады в Сочи смогут принимать только гостиницы, подтвердившие свою «звездность».

По материалам Живая Кубань