В Крыму на майские праздники ожидают 150 тыс. туристов

На майские праздники туристический поток в Крым увеличится на 25%, по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК, передает Курортно-информационный центр.

«Курортный сезон в Крыму уже начинается. По данным туроператоров, в этом году выкупается значительно больше путевок, по сравнению с 2012 годом, который был рекордным по количеству туристов», – сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

В целом, по предварительным подсчетам, на майские праздники в Крыму ожидается порядка 150 тыс. туристов. Отдыхающих готовы принять 169 санаториев и 197 отелей.

При этом значительный рост турпотока зафиксирован в санаторном комплексе. «Люди приезжают не только на море, но и на санаторное лечение. Отмечается большой приток российских туристов. Кроме того, достигнуты договоренности с Беларусью и Азербайджаном, которые готовы за счет собственных средств оздоравливать в Крыму своих граждан», – отметил Анатолий Могилев.

Он добавил, что увеличение туристического потока обусловлено активной популяризацией отдыха и оздоровления на крымском курорте в период межсезонья.
Всего с начала года в Крыму отдохнули 255 тыс. человек, что на 29% больше, чем за такой же период прошлого года.

BSNews

Ще на цю тему