Крым подписал меморандум с крупнейшим туроператором Германии

В рамках Международной туристической выставки «ITB Berlin 2013» министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев подписал меморандум о сотрудничестве с берлинским туроператором «МедиКур-Райзен», передает Курортно-информационный центр 11 марта.

Глава крымского курортного ведомства рассказал, что меморандум подписан с крупнейшим туроператором Германии, который направляет туристов на лечебно-оздоровительные курорты Европы.

«Эти переговоры мы готовили несколько месяцев. В апреле примем группу берлинских экспертов и уже подобрали для них пятнадцать санаториев ЮБК, Евпатории и Сак из которых они выберут для начала три-четыре. Уже на сентябрь этого года «МедиКур-Райзен» выкупит места в этих здравницах для немецких курортников», – пояснил министр.

Напомним, Крым в рамках единого украинского стенда принял участие в Международной туристической выставки «ITB Berlin 2013», которая прошла в Берлине с 6 по 10 марта.

«ITB Berlin 2013» – это крупнейшая мировая платформа для глобальных продуктов туризма. Здесь присутствуют все элементы создания продукта: туроператоры, системы бронирования, направления, авиакомпании, гостиницы, организации по выдаче автомобилей напрокат и др. В этом году планируется участие 170 тыс. посетителей.

BSNews