Спецназ Азербайджана, Турции и Казахстана проведёт совместные учения
В сентябре 2013 года ожидается проведение совместных учений спецназовцев вооруженных сил Азербайджана, Турции и Казахстана.
Подготовка к учениям, в которых будут принимать участие небольшие отряды специального назначения каждой из стран, начнется после подписания соответствующего меморандума.
"Меморандум о соглашении в связи с условиями поддержки страны, принимающей у себя совместные учения "Анадолу" с участием небольших отрядов спецназа, между правительствами Азербайджанской Республики, Турецкой Республики и Республики Казахстан" с азербайджанской стороны подпишет военный атташе Вооруженных сил Азербайджана в Турции Тофиг Гасымов.
По материалам Анадолу
Ще на цю тему
- 18.02.2026 Стартуют крупнейшие военно-морские учения Milan у берегов Индии
- 07.01.2026 Вызов морскому доминированию США и НАТО: масштабные учения флотов стран БРИКС+ пройдут у берегов ЮАР
- 06.01.2026 БРИКС+ бросает вызов морскому доминированию США и НАТО
- 29.12.2025 Союзники проводят тренировочные полеты в воздушном пространстве Эстонии
- 06.12.2025 Азербайджан присоединился к итальянским учениям по укреплению военно-гражданского партнерства
- 24.10.2025 У Литві розпочалися військові навчання стрілків "Чорний яструб"
- 24.10.2025 У Туреччині стартують міжнародні навчання з розмінування Чорного моря
- 20.10.2025 Українські рятувальники пройшли у Швеції навчання на суднах, призначених для ліквідації надзвичайних ситуацій
- 18.10.2025 Молдова і Румунія проведуть спільні військові навчання JCET
- 15.10.2025 На территории непризнанной Абхазии начались военные учения
- 07.10.2025 У Білорусі почалися чотириденні навчання з мобілізаційної готовності
- 11.09.2025 Экипажи кораблей Северного флота РФ отрабатывают высадку десанта на необорудованное побережье в Арктике