Спецназ Азербайджана, Турции и Казахстана проведёт совместные учения
В сентябре 2013 года ожидается проведение совместных учений спецназовцев вооруженных сил Азербайджана, Турции и Казахстана.
Подготовка к учениям, в которых будут принимать участие небольшие отряды специального назначения каждой из стран, начнется после подписания соответствующего меморандума.
"Меморандум о соглашении в связи с условиями поддержки страны, принимающей у себя совместные учения "Анадолу" с участием небольших отрядов спецназа, между правительствами Азербайджанской Республики, Турецкой Республики и Республики Казахстан" с азербайджанской стороны подпишет военный атташе Вооруженных сил Азербайджана в Турции Тофиг Гасымов.
По материалам Анадолу
Ще на цю тему
- 28.05.2026 Грузия в четвертый раз принимает многонациональные военные учения Trojan Footprint - посольство США
- 26.05.2026 Фінляндія проведе навчання з відбиття атак дронів біля кордону з Росією
- 13.05.2026 Малый противолодочный корабль Балтфлота РФ выполнил артиллерийские стрельбы в Белом море
- 08.05.2026 У Швеції триває активна фаза міжнародних навчань Aurora 2026 за участю українських військових
- 02.05.2026 Десять стран приняли участие в учениях в рамках EFES-2026 в Измире
- 23.04.2026 Українські інструктори почали навчати німецьких військових в навчальних центрах Бундесверу
- 18.02.2026 Стартуют крупнейшие военно-морские учения Milan у берегов Индии
- 07.01.2026 Вызов морскому доминированию США и НАТО: масштабные учения флотов стран БРИКС+ пройдут у берегов ЮАР
- 06.01.2026 БРИКС+ бросает вызов морскому доминированию США и НАТО
- 29.12.2025 Союзники проводят тренировочные полеты в воздушном пространстве Эстонии
- 06.12.2025 Азербайджан присоединился к итальянским учениям по укреплению военно-гражданского партнерства
- 24.10.2025 У Литві розпочалися військові навчання стрілків "Чорний яструб"