Turkish Airlines предлагает партнерство правительствам в развитии курортов Черноморского региона

27 февраля 2013 года на Втором Международном Черноморском туристическом форуме в Ялте глава представительства Turkish Airlines в Симферополе Серхат Филь предложил повысить туристическую привлекательность региона благодаря сотрудничеству между местными правительствами и частным бизнесом.

Г-н Филь также поделился опытом компании в развитии регионального туризма.

Глава представительства Turkish Airlines в Симферополе Серхат Филь: «Turkish Airlines является одним из крупнейших перевозчиков в Черноморском регионе и крупнейшим турецким авиаперевозчиком, который доставляет сюда туристов со всего мира. Мы видим большой потенциал в этом регионе и всегда открыты для сотрудничества. Мы считаем, что заинтересованный и инициативный частный бизнес может помочь местным правительствам в развитии Черноморского региона.

Это особенно актуально для местной инфраструктуры, развитие и обновление которой здесь просто необходимы. Например, в Украине перед Евро-2012 некоторые аэропорты были успешно реконструированы, но Симферопольский и Одесский все еще остро нуждаются в обновлении».



Г-н Филь подчеркнул, что у Turkish Airlines уже есть опыт реализации инфраструктурных проектов. Крупнейший турецкий аэропорт имени Ататюрка, который также является международным хабом Turkish Airlines, сейчас максимально загружен. Поэтому Турецкое государство (которому принадлежит 49% акций Turkish Airlines) инициировало строительство нового крупнейшего в мире аэропорта в Стамбуле.

«Go Crimea» является одним из региональных проектов, которые Turkish Airlines уже реализовывает совместно с Министерством курортов и туризма Крыма. Основная цель этой программы – популяризация крымских курортов в Турции, продвижение Крыма как региона с богатым историческим и культурным наследием, мягким климатом, подходящим для медицинского туризма. В рамках этого проекта Turkish Airlines будет поддерживать открытие крымского туристического центра в Стамбуле.

Компания также посвятила Крыму один из номеров своего бортового журнала Skylife. Таким образом, более 2 млн. пассажиров во всем мире узнали об уникальной красоте полуострова.

Тот факт, что транзитные пассажиры Turkish Airlines прибывают в стамбульский хаб, был использован авиакомпанией для предоставления своим клиентам уникального сервиса. С 2008 года всем транзитным пассажирам Turkish Airlines предлагается бесплатный тур по Стамбулу: если время стыковки между рейсами превышает 6 часов, пассажирам предоставляется возможность бесплатной экскурсии по Стамбулу. При этом трансфер, обед, плата за вход в музеи, а также услуги экскурсовода предоставляются за счет Turkish Airlines.


Справка BSNews:

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) - www.turkishairlines.com - была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 207 пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 219 направлениях (183 международных и 36 внутренних). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Два года подряд Turkish Airlines получает престижную награду Skytrax (группы потребительского рейтинга) в номинации «Лучший европейский авиаперевозчик». Авиакомпания также является лауреатом «Выбор пассажиров» от Skytrax. Кроме того, Turkish Airlines была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие премиум кресла эконом-класса, и имеет много других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе и Киеве.

BSNews

Ще на цю тему