Молдавские предприятия представят свои продукты на международной выставке «Продэкспо» в Москве

Предприятия Республики Молдова представят свою продовольственную и алкогольную продукцию на XX Международной специализированной выставке «Продэкспо», которая проходит 11-15 февраля в Москве.

Участие отечественных предприятий в данном мероприятии организовано Торгово-промышленной палатой в партнерстве с посольством Республики Молдова в Российской Федерации.

По словам главы Управления выставок и ярмарок ТПП Марины Петровой, среди участников значатся компании «Chateau Vartely», «Renaissance Perfect», «Azamet Grup», Винно-коньячный завод «Kvint», «Vinăria Purcari» и др.

Молдавские экономические агенты организуют дегустации и презентации продуктов, примут участие в деловых встречах. Также 10 наших предприятий примут участие в проводимом в рамках выставки Международном конкурсе «Лучший продукт», - уточнила Мариан Петрова.

По ее словам, стенды молдавских компаний посетят российские чиновники, представители Торгово-промышленной палаты России, бизнесмены СНГ и журналисты.

11 февраля после официального открытия выставки Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Россию Андрей Галбур провел встречу с отечественными бизнесменами для обсуждения проблем, связанных с экспортом товаров в Россию.

Международная выставка «Продэкспо» признана Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI) и включает обширную бизнес-программу: конференции, круглые столы, мастер-классы, конкурсы. Выставочная площадь охватывает 85 тыс. квадратных метров, распределенных на 17 тематических подразделений, охватывающих всю классификацию продуктов питания и напитков, а также производственного оборудования для них.

Международная специализированная выставка «Продэкспо» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства России, мэрии Москвы и Торгово-промышленной палаты России.

ТПП Молдовы более 15-и раз организует участие отечественных предприятий в «Prodexpo».

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему