Одесский зоопарк готовится ко встрече Нового года по китайскому календарю

7 февраля Одесский зоопарк посетят представители китайской диаспоры. Встреча пройдет по инициативе Департамента международных связей Одесского городского совета.

Торжественный визит представителей китайской диаспоры Одессы в Одесский зоопарк приурочен дате наступления Нового года по китайскому календарю и посвящен хозяйке 2013 года – черной водяной змее.

Сотрудники зоопарка проведут краткий обзор успехов и планов зоологического парка с демонстрацией фото- и видеоматериалов.

По окончании конференции представители китайской диаспоры и все желающие смогут познакомиться с рептилиями акватеррариума Одесского зоопарка. Всего в коллекции террариума насчитывается более 20 видов змей.

В субботу, 9 февраля, Одесский зоопарк приглашает всех желающих на весёлый праздник, посвящённый встрече Нового года по китайскому календарю. Посетителей ждёт увлекательное путешествие в мир китайских тотемов, где они смогут помочь герою русских сказок, по ошибке оказавшемуся в рядах китайских священных животных, миновать разоблачения и благополучно вернуться домой.

Гостей праздника ждут познавательные викторины, подвижные конкурсы, множество призов, подарков и сувениров от зоопарка. Особым подарком станет тематический номер от гостей Одесского зоопарка - представителей китайской диаспоры.

Начало праздника в 9 февраля в 12.00.

По материалам: Официального Сайта города Одесса