Трое румын украли весеннюю коллекцию Armani на сумму в 2 млн евро

Сотрудники румынского Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (DIICOT) в сотрудничестве с итальянскими спецслужбами задержали членов преступной группировки, причастных к краже в декабре 2012 года весенней коллекции одежды от Armani.

Об этом говорится в обнародованном DIICOT пресс-коммюнике, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

«В ходе следственных мероприятий было установлено, что члены преступной группировки, в состав которой входили и трое граждан Румынии, вскрыли в итальянском городе Верона склад, где хранилась коллекция одежды от Armani. Воры унесли с собой 1400 изделий на общую сумму в 2 миллиона евро», – подчеркивается в сообщении румынских правоохранителей.

Преступникам удалось отключить охранную систему склада и вынести более 1400 предметов одежды из коллекции весны 2013 года. Каждая из вещей стоит от 1890 до 2700 долларов.

Отмечается, что одежда была отправлена в Румынию через почтовую службу экспресс-доставки для последующей продажи на рынках Бухареста. Удалось установить также, что часть одежды предназначалась для членов румынской национальной сборной по футболу.

По этому делу прошли обыски по шести адресам в Румынии. В результате были обнаружены 1378 предметов одежды.

Два члена банды были арестованы в Италии, еще один объявлен этой страной в розыск.

По материалам УКРИНФОРМ

Ще на цю тему