Еще один десантный корабль России со спецназом идет в сирийский Тартус

В сирийский порт Тартус направляется Большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота России «Азов». Уже 18 января он встретится с эскортом и в течении будущей недели зайдет в Тартус.

«БДК "Азов"» принял в Новороссийске на борт несколько единиц боевой техники и подразделения спецназа. Накануне корабль благополучно преодолел Черноморскую проливную зону, и сегодня вышел в Эгейское море на встречу с боевыми кораблями группировки ВМФ", - цитирует «Интерфакс-АВН» неназванный военно-дипломатический источник.

10 января стало известно кто к берегам Сирии направляется большой десантный корабль Черноморского флота России «Саратов» с подразделениями спецназа на борту. В начале этой недели появилась информация, что спецслужбы Саудовской Аравии располагают информацией о том, что президент Сирии Башар Асад, его семья и несколько родственников, возможно, большую часть времени находятся в водах Средиземного моря на борту военного корабля «под российским надзором». По их данным, когда у Асада назначена та или иная встреча в Дамаске, он вылетает на нее на вертолете.

По материалам: Вестник Кавказа

Ще на цю тему