Хакеры Anonymous атаковали сайт министерства финансов Болгарии

16 декабря с 19:00 до 22:30 сайт министерства финансов Болгарии был подвергнут хакерской атаке. Об атаке было оповещено в Фейсбуке на странице Anonymous Bulgaria.

«Мы больше не можем терпеть так называемое управление этой страной. Мы делаем это не для развлечения, мы делаем это для того, чтобы показать, что в стране все еще есть небезразличные люди, которым все еще не промыли мозги. Данной атакой мы хотим показать свое недовольство ко всем тем, кто «Управляет» нами», – пишут хакеры.

«Но почему именно министерство финансов?!? – Потому что, по нашему мнению, а может быть и, по мнению всего народа, который боится высказать свои мысли о том, что семья, пенсионер или студент не может прожить на зарплату в 200 левов или пенсию в 189 левов, а и не говорим о праздниках, примерно как сейчас – любимый праздник всех детей «Рождество». «Мы не думаем, что с этими «деньгами» большинство людей смогут спокойно отметить праздники со своими детьми, родственниками и близкими. Но вряд ли это волнует политиков, т.к. они уже получили свои премии и бонусы. И зачем им волноваться, они же проведут эти праздники в тепле со своими семьями, которые вряд ли думают о том, что в эти рождественские дни, пока они празднуют, пьют и веселятся, есть люди в стране, которым некуда идти и негде спать …

Но как родитель может объяснить своему ребенку, что наша страна такая, что те, кто нами управляет, не профессионалы, и что зарплаты едва хватает на еду, и что у них нет денег на покупку подарков … и они берут кредиты не потому что хотят этого, а потому что вынуждены», – пишется еще в сообщении.

«Мы продолжим наши атаки, независимо от того, что вы выставляете нас плохими и недоразвитыми, мы делаем это для всего народа, для всей нации. Мы не боимся и всегда будем протестовать, даже если нас будет мало, мы продолжим наше дело», – обещают авторы.

По материалам Болгарские новости по-русски