В Украине создают нормативную базу для реализации реформ в портовой отрасли

Мининфраструктуры продолжает работать над разработкой нормативно-правовой базы, необходимой для надлежащей реализации реформ в портовой отрасли Украины.

При этом в своей работе ведомство открыто для диалога и сотрудничает не только с представителями органов власти, но и с общественностью. В частности, в указанном направлении налажено продуктивное взаимодействие с Федерацией работодателей транспорта Украины.

Так, недавно в помещении Мининфраструктуры в очередной раз состоялась встреча специалистов Федерации с представителями департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры. Главный вопрос повестки дня - выполнение Плана организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации Закона Украины от 17 мая 2012 № 4709-VI «О морских портах Украины».

В частности, в рамках встречи специалисты Мининфраструктуры проинформировали присутствующих о текущем состоянии выполнения указанного Плана: как об уже проделанной работе, так и те проекты нормативно-правовых актов, над которым ведомство сейчас активно работает, а также ответили на все вопросы, интересующие участников совещания.

Кроме того, во время встречи участниками были детально обсуждены тексты редакций ряда проектов документов, которые сейчас согласно Плану находятся в работе министерства, и непосредственно связанные с проведением реформ в портовой отрасли Украины. Среди них, например, - проект распоряжения Правительства «О создании государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» и др.

Обсуждены и основные ключевые положения, которые должны быть заложены в нормативно-правовых актах, над которыми будет работать Министерство в дальнейшем согласно утвержденному Плану.

По материалам port.odessa

Ще на цю тему