Адыгея была увековечена в 12:12 12.12.12 120 раз

Порядка полусотни (4х12) фотографов Адыгеи запечатлели «нумерологический» момент жизни республики 12:12 12.12.12 флешмобом, во время которого сфотографировали различные события этой минуты 120 раз.

«Перед началом мы синхронизировали время на датчиках фотоаппаратов. Точное время создания фото отображается в метаданных файла. Поэтому здесь споров не было. Фотографии, сделанные даже на секунду позже, не принимались», - цитирует РИА Новости слова автора идеи мероприятия, руководителя городского фотоклуба «Лагонаки» Аркадия Кирноса.

Из получившегося корпуса фотографий отобрали 45 для конкурса и сделали из них слайд-шоу, которое может увидеть любой желающий в северо-кавказском филиале Музея народов Востока, спонсора акции. «Были очень интересные работы. Фотографы поймали, например, момент когда врачи скорой помогали пациенту, было много фотографий часов и чисел «12», одним из лучших признано фото, на котором мальчик в декабре прыгает в воду около плотины», - рассказал автор идеи флешмоба.

В итоге в конкурсе победила фотография Бориса Никитина, на которой четверо майкопчан переходят перекресток с ёлками на плечах.

По материалам Вестник Кавказа