«Рост в регионах» – название программы регионального развития Болгарии 2014–2020

«Рост в регионах» – так будет называться оперативная программа регионального развития в период с 2014 по 2020 гг.», – об этом сообщила министр регионального развития и благоустройства Лиляна Павлова, которая принимает участие в 11-м заседании Комитета по наблюдению за Оперативной программой «Региональное развитие» (ОПРР). 

Избранный слоган программы – «За лучшее место для жизни». Руководитель отдела «Болгария» в Генеральной дирекции «Региональная политика» Европейской комиссии Ренальдо Мандметс отметил в качестве большого успеха для Болгарии факт, что страна является одной из четырех, которым не был остановлен поток средств из еврофондов.

По его мнению, предварительная подготовка интегрированных проектов, которые будут исполняться в период с 2014 по 2020 гг., – это очень хорошая концепция, которая принесет положительные результаты. К 15 ноября были подписаны договоры о безвозмездной финансовой помощи в размере 1 млрд 440 млн евро или 90,12% от бюджета на ОПРР (1 млрд 600 млн евро), как было отмечено на заседании.

По материалам Болгарское Национальное Радио

Ще на цю тему