Саакашвили пообещал населению Грузии, что не оставит его в беде

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил 23 ноября журналистам, что Грузия находится на пути испытаний, и пообещал населению, что будет стоять рядом с ними на этом пути.

Это заявление глава грузинского государства сделал в Кутаиси, в храме Баграта, где он присутствовал на службе в честь отмечаемого Грузинской православной церковью 23 ноября Дня Святого Георгия (Гиоргоба).

«В Грузии все больше людей понимают, что наша страна – в испытаниях... Я уверен, что призывы о разрушении не будет осуществлены по той простой причине, что наш народ этого не допустит. Я со своей стороны могу сказать, что всегда стою вместе с моим народом - и во время мира, и войны, и нужды, и строительства. Я свой народ, конечно, не оставлю. Мы преодолеем проблемы и выведем нашу страну из этих испытаний», – заявил Саакашвили.

Премьер- министр Грузии Бидзина Иванишвили присутствовал на праздничной службе в связи с Гиоргоба в кафедральном соборе Самеба (Святой троицы) в Тбилиси.

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября победила коалиция «Грузинская мечта» во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили. «Единое национальное движение», бывшее правящей партией со времен «революции роз», перешло в оппозицию. На пленарном заседании 25 октября парламент выразил доверие новому правительству во главе с премьером Иванишвили. Сейчас в стране парламентское большинство и кабинет министров – представители «Грузинской мечты», а президент Михаил Саакашвили, большинство глав органов местного самоуправления и руководители ряда государственных структур – «Единого национального движения».

Представители «Нацдвижения» неоднократно высказывали обвинения в адрес новой правящей команды в политическом преследовании. В подтверждение своим заявлениям они называют факты задержаний высокопоставленных чиновников «старых» властей.

Новое правительство подобные обвинения в свой адрес не принимает, заявляя, что аресты последнего периода в стране «не имеют ничего общего с политическим преследованием», и что оно «не допустит выборочного права».

По материалам Новости - Грузия