Гастарбайтеров, устроивших драку в Красной Поляне, отправят на родину

Рабочих, устроивших драку в Красной Поляне, отправят на родину. Такое решение было принято после координационных совещаний администрации курорта с руководством ГУВД Краснодарского края, УВД города Сочи и подрядных организаций.

Более двухсот (243) рабочих, в основном жителей Узбекистана и частично Таджикистана, уже получили приказы об увольнении. Подрядные организации обеспечат своих рабочих билетами в один конец. Полиция проконтролирует, как Сочи будут покидать те, кто приехал в столицу Олимпийских игр на заработки, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Они приехали сюда драться или работать? Руководители организаций не должны были допустить этот конфликт. По решению антитеррористической комиссии, мы рекомендовали вам, чтобы в городках находились коменданты, те, кто получает заработную плату за воспитательную работу. Им необходимо сопровождать организованные группы рабочих, чтобы не допускать подобных конфликтов», – подчеркнул на совещании с подрядными организациями глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Напомним, полиция Сочи задержала 243 человека, принявших участие в массовой драке на территории строительства комплекса «Горная Карусель» в районе Красной Поляны. Гастарбайтеры из Таджикистана и Узбекистана, работающие в двух строительных фирмах и проживающие в одном жилом комплексе вблизи пограничной зоны, устроили потасовку. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции пресекли развивающийся конфликт. Часть участников драки ринулись в пограничную зону, стремясь скрыться от административной ответственности.

По материалам Вестник Кавказа