С 8 октября представители «Грузинской мечты» войдут во все правительственные структуры

Переходные группы от победившей, по предварительным данным ЦИК Грузии, в парламентских выборах политической коалиции "Грузинская мечта" с понедельника, 8 октября, войдут во все правительственные структуры Грузии с целью обеспечения безболезненной передачи власти.

Соглашение об этом, по информации членов коалиции Бидзины Иванишвили, было достигнуто на состоявшейся в пятницу, 5 октября, их первой рабочей встрече с представителями правящей партии "Единое национальное движение" в связи с передачей власти.

"До официального утверждения правительства, на что потребуется несколько недель, "Грузинская мечта" представит своих представителей во все основные структуры, в том числе, силовые - для обеспечения стабильности и безболезненной передачи власти", - заявил журналистам по окончании встречи один из лидеров коалиции Давид Усупашвили.

По его словам, представители "Грузинской мечты" будут также включены в делегации грузинской стороны на Женевских переговорах и переговорах с ЕС.

"Мы достигли соглашения по принципиальному вопросу – по тому, что передача власти должна произойти быстро и эффективно, поскольку страна нуждается в сильном и эффективном правительстве. Во все ведомства с понедельника войдут переходные группы", - отметил, подводя итоги встречи, один из лидеров "Грузинской мечты" Ираклий Аласания.

От "Единого национального движения" во встрече 5 октября принимали участие действующий председатель парламента Давид Бакрадзе, мэр Тбилиси Гиги (Георгий) Угулава, парламентарий Павлэ Кублашвили и глава Совета национальной безопасности Гига Бокерия, со стороны коалиции - лидер партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Ираклий Аласания, лидер Республиканской партии Давид Усупашвили, бывший омбудсмен Созар Субари и бывший глава благотворительного фонда Иванишвили - Ираклий Гарибашвили.

Следующая встреча рабочих групп политической коалиции "Грузинская мечта, и возглавляемой президентом Грузии партией "Единое национальное движение" по вопросам передачи власти, пройдет 8 октября.

По материалам Грузия онлайн

Теми:

Ще на цю тему