На выборах в органы местного самоуправления в Армении проголосовали 53.31% избирателей

Число участников голосования на состоявшихся 23 сентября выборах в органы местного самоуправления в ряде областей Армении по состоянию на 20.00 часов составило 342138 или 53.31%. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК Армении.

В 20.00 часов в установленном порядке закрылись все 539 избирательных участков. Участковые избирательные комиссии начали заседания по подведению итогов голосования, в ходе которых будут составлены протоколы итогов голосования на избирательных участках. Не позднее, чем в течение 18 часов после завершения голосования, окружные избирательные комиссии на основании протоколов об итогах голосования на избирательных участках подведут предварительные итоги голосования по выборам в местные органы самоуправления. А на 5-й день после дня голосования, принимая за основу протоколы итогов голосования на избирательных участках, итогов пересчета, принятые решения относительно итогов голосования , будет составлен протокол об итогах голосования в избирательном округе.

Сразу после ввода в компьютер протоколов окружных избирательных комиссий о предварительных итогах голосования на избирательных участках они будут размещены на интернет-сайте Центральной избирательной комиссии.

23 сентября в 8.00 часов в 318 общинах областей Армении Арагацотн, Гегаркуник, Котайк, Вайоц Дзор, Тавуш стартовали выборы в органы местного самоуправления. Миссию наблюдателей на выборах осуществляла только одна международная организация – Европейский конгресс местных и территориальных властей, и 15 местных общественных организаций.

По материалам NEWS.am

Теми:

Ще на цю тему