Кишиневский муниципальный совет утвердил стратегию реорганизации АО «Термоком»

Кишиневский муниципальный совет (КМС) утвердил стратегию реорганизации столичного теплоэнергетического комплекса, которая предусматривает объединение двух кишиневских ТЭЦ с поставщиком теплоэнергии АО «Термоком». Такое решение было принято в ходе прошедшего 17 сентября заседания КМС, передает МОЛДПРЕС.

Как отметил агентству секретарь Кишиневского муниципального совета Валериу Диденко, на заседании присутствовали 26 советников от Либеральной, Либерал-демократической, Демократической партий и Партии социалистов. Несколько советников от Партии коммунистов также пришли на заседание, но не участвовали в голосовании. Диденко уточнил, что местные советники утвердили большинство проектов, которые были включены в повестку дня двух предыдущих заседаний КМС, но остались без рассмотрения из-за их отмены.

Был также утвержден проект ректификации муниципального бюджета на текущий год. Из повестки дня были исключены проекты, касающиеся изменения ряда местных сборов и введения новых.

Советники проголосовали и за переименование части столичной улицы Куза Водэ в ул. Алексея Бельского. По словам Валериу Диденко, все утвержденные проекты получили единогласную поддержку 26 присутствовавших на заседании советников.

Предыдущее заседание КMC в пятницу, 14 сентября, не состоялось из-за отсутствия кворума.

По материалам Moldpres