UA EN

В Румынии появится крупнейшая страховая корпорация

Частная румынская компания в сфере здравоохранения «Медлайф» (MedLife) 13 февраля объединится со страховой компанией «Генерали» (Generali) для осуществления совместной деятельности по медицинскому страхованию, сообщает Romanian Business Insider.

Совсем недавно подобный шаг сделала другая крупнейшая медицинская компания Румынии – «Регина Мария» (Regina Maria) вступив в союз со страховщиком «Групама» (Groupama). Новый страховой продукт Медлайф и Генерали будет носить название «Виталь» (Vital).

Regina Maria и Groupama стали первыми в Румынии, вступившими в подобное партнерство, работая над разработкой страхового продукта в течение полугода, который станет доступен в марте текущего года. Это медицинская подписка в сочетании с медицинским страхованием, с прямым возмещением и без ограничений. Как сообщает исполнительный директор Regina Maria, это позволит им охватить ту часть населения, которой они ранее не оказывали услуги: частных лиц и предприятия малого и среднего бизнеса.

Полное медицинское страхование от Groupama и Regina Maria состоит из трех пакетов услуг, которые охватывают лабораторные анализы, лечение и обследование, а также операции и госпитализацию. Пакет может включать в себя услуги по ведению беременности и родовспоможению, а также лечение в больницах за рубежом.

По материалам Румыния сегодня