UA EN

Министры обороны Азербайджана и Украины подписали план сотрудничества между силовыми ведомствами двух стран

12 ноября министр обороны Азербайджана Сафар Абиев встретился с министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным. 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, после торжественной церемонии встречи гостя проведены переговоры вначале тет-а-тет, а затем в расширенном составе делегаций.

С.Абиев отметил, что в последние годы сотрудничество между двумя странами распространяется на оборонную сферу и на военно-промышленный комплекс. Были обсуждены вопросы военно-политической обстановки в регионе.

С.Абиев подчеркнул, что из-за продолжающейся агрессивной политики Армении нагорно-карабахский конфликт остается неразрешенным, а деятельность Минской группы ОБСЕ не принесла никаких результатов. «За почти 20 лет на оккупированных территориях полностью уничтожены вся инфраструктура, памятники материальной культуры. Армянская сторона учинила в Ходжалы геноцид, о котором известно всему миру», – отметил министр.

По словам министра, отныне Азербайджан уже не может примириться с затягиванием оккупации, и если конфликт не будет урегулирован мирным путем, то оккупированные территории будут освобождены любым путем.

В заключение был подписан план сотрудничества между министерствами обороны Азербайджана и Украины на 2013-й год.

По материалам Vesti.az

Ще на цю тему