Первый самолет Boeing Dreamliner 787 доставлен в Азербайджан / Фото

14:08 23.12.2014

23 декабря Boeing и авиакомпания «Азербайджан Хава Йоллары» объявили о поставке перевозчику его первого 787 Dreamliner. Самолет сыграет ключевую роль в реализации стратегического плана азербайджанского перевозчика по расширению его дальнемагистрального пассажирского парка.

Эта поставка позволит «Азербайджан Хава Йоллары» стать первым эксплуатантом 787 на территории СНГ, сообщает SalamNews со ссылкой на пресс-службу Boeing.

«Мы очень рады поставке этого революционного самолета, который поможет "Азербайджан Хава Йоллары" повысить конкурентоспособность как на региональном, так и на международном рынках», – заявил президент авиакомпании «Азербайджан Хава Йоллары» Джахангир Аскеров.

787 – это семейство высокотехнологичных и сверхэффективных воздушных судов с новыми характеристиками. В дополнение к возможности использования лайнера средней размерности на дальнемагистральных маршрутах, 787 обеспечит «Азербайджан Хава Йоллары» хорошие показатели топливной эффективности и экологичности за счет снижения расхода топлива и вредных выбросов на 20% по сравнению с самолетами, которые модель 787 призвана заменить, заявили в компании.

Фото сайта salamnews.org

Теми:

Ще на цю тему