Военнослужащие не переходили на сторону сепаратистов и верны присяге – Минобороны

14:08 16.04.2014

Все военнослужащие Вооруженных Сил Украины остаются верными Военной присяге, не переходили на сторону сепаратистов и добросовестно и преданно выполняют задания по назначению в определенных районах.

Как пишет Укринформ, об этом сообщила пресс-служба Минобороны.

"Управление прессы и информации официально заявляет, что все военнослужащие Вооруженных Сил Украины остаются верными Военной присяге и добросовестно и преданно выполняют задания по назначению в определенных высшим руководством районах в составе соединений и частей. Никакие случаи захвата военной техники и вооружения не зафиксированы, вся учтенная техника ВС Украины находится в определенных местах. На данное время Вооруженные Силы Украины привлечены к проведению антитеррористической операции в пределах своей компетенции, определенной законами и принятыми на их основе другими нормативно-правовыми актами", – говорится в сообщении.

Отмечается, что пропаганда восточного соседа Украины "всеми имеющимися информационными источниками пытается создать атмосферу недоверия к руководящему составу ВСУ, поставив целью себе при любых обстоятельствах подорвать боеготовность и посеять недоверие к решениям руководящего состава Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины".

"Отдельные "авторитетные" люди обвиняют должностных лиц Вооруженных Сил Украины в неправомерности действий, не осознавая, что действуют на руку иностранной разведке в информационно-диверсионной деятельности, обычно раскрывая места дислокации, задания и состав воинских частей, которые являются одним из заданий ведения информационно-психологических операций", - говорят в Минобороны.

В ведомстве также обратились к работникам теле-, радио-, интернет-, печатным средствам массовой информации, администраторам информационных ресурсов, политикам и публицистам с просьбой пользоваться лишь проверенными и исключительно открытыми источниками информации.

"Уберегите себя от ответственности за распространение неправдивых, непроверенных данных, которые распространяют враждебные спецслужбы", - отмечают в ВСУ.

 

Ще на цю тему