Кубанские власти намерены потратить почти 6,4 млн. руб. на изготовление сувениров
Власти Краснодарского края объявили о поиске исполнителя госконтракта на изготовление сувениров с символикой региона, на эти цели из краевого бюджета может быть выделено почти 6,4 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок, передает РИА Новости.
Согласно материалам заявки, власти края заказали, в частности, создание 500 лепных фигурок "казачок кубанский" с разными сюжетами – "казачок с гармошкой", "казачок со свинкой", "казачок с виноградом" и "казачок с двумя арбузами".
Также планируется изготовить 500 сувенирных фигурок "казачья пара". Как следует из технического задания к тендеру, фигурки должны быть изготовлены по сюжетам "казак с прищуром и с рукой за папахой, казачка со скалкой в руках" и "казак приобнял казачку, казачка с платочком в руках".
Кроме того, регион заказал изготовление 300 сувенирных тарелок и блюд с кубанской символикой, а также сувенирных медалей и панно с часами.
Как отмечается в документе, работы выполняются на протяжении всего года, а готовые сувениры поставляются заказчику в течение 15 дней с даты получения заявки на отдельную партию сувениров.
Заявки на участие в тендере принимаются до 26 апреля, открытый аукцион в электронной форме назначен на 10 мая 2012 года.