Бойкот выборов в Госдуму РФ из-за строительства новой свалки поддержали жители сочинского поселка Лоо (ФОТО)

14:45 07.11.2011

Фото с сайта dspa.info

Территориальные общественные самоуправления (ТОСы) поселка Лоо по результатам совместного собрания приняли решение присоединиться к кампании за бойкот выборов в Государственную Думу РФ. Это происходит в знак протеста против строительства новой городской свалки близ Лоо и нарушения прав на благоприятную окружающую среду.

Поселок Лоо стал четвертым населенным пунктом в Лазаревском районе Сочи, где началась общественная кампания под девизом «Не будем выбирать тех, кто нас травит!». Ее инициировали жители сел Уч-Дере, Верхнее Уч-Дере (Красная горка) и нижнее Уч-Дере (Атарбеково), сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в Экологической Вахте по Северному Кавказу.

Протокол собрания ТОСов поселка Лоо уже передан в инициативную группу за бойкот выборов. Жители прибрежного поселка выразили опасения лишиться доходов от курортной деятельности в связи с организацией еще одной городской свалки в долине реки Битхи.

Также они обеспокоены отсутствием работ по рекультивации действующей свалки и предполагаемым строительством комплекса по утилизации биологических отходов, который будет загрязнять атмосферный воздух.

Присоединиться к кампании за бойкот выборов, по сведениям инициативной группы, готовы также села Буу и Вардане. Активисты ведут переговоры.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему