Оккупанты уверены, что Севастополь не может быть курортом

16:20 27.03.2017

Севастополь никогда не сможет конкурировать с Южным берегом Крыма и Сочи в курортной сфере.

Об этом в ходе обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года заявила так называемый председатель Заксобрания Екатерина Алтабаева, сообщает Крым.net.

«В целом стратегия – амбициозный, нужный и очень смелый документ для развития Севастополя. Вместе с тем в определении миссии города, наверное, есть акцент, который можно было бы нивелировать. Миссия города в проекте сформулирована следующим образом: «Севастополь – геостратегический, культурно-исторический, гуманитарный, курортно-туристический центр России на Черном море, город, где комфортно жить, работать, творить и отдыхать». Согласна со всем. Кроме того, что «курортно-туристический центр», – сказала Алтабаева.

При этом она отметила, что «Севастополь – это особое пространство». «Мы никогда не были курортным центром. И вряд ли сможем конкурировать с Южным берегом Крыма или с Сочи», – считает Алтабаева.

Она также не согласилась с тем, что в основных направлениях развития города прописано, что Севастополь является городом-курортом с круглогодичным обслуживанием. «У нас санаторной базы нет. Севастополь как курортный центр никогда не развивался», – уточнила Алтабаева.

Она выступила против создания курортно-санаторного бренда города, добавив, что больше всего нужно развивать военно-исторический и паломнический туризм.

«Нам точно нужен туристический бренд Севастополя, но он не должен быть курортно-санаторным. Мы совершенно точно – не ЮБК», – подытожила Алтабаева.

Ще на цю тему