Тбилиси примет международный энергетический конгресс «Гидроэнергетика. Каспий и Центральная Азия»

23:51 30.01.2017

Международный конгресс и выставка «Гидроэнергетика. Каспий и Центральная Азия» пройдет в Тбилиси (Грузия) 15-16 февраля. Конгресс будет проходить в гостинице «Билтмор».

В рамках конгресса пройдет встреча министров энергетики по вопросу международного сотрудничества и обеспечения эффективной реализации инвестиционных проектов Каспия и Центральной Азии, передает Бизнес Грузия.

Участники встретятся с инвесторами. Инициаторы проектов и международные инвесторы обсудят возможности сотрудничества по заранее составленному графику встреч.

В ходе мероприятия будут представлены более 40 проектов нового строительства и модернизации как крупных, так и средних и малых ГЭС в Турции, Армении, Грузии, Азербайджане, Иране, России, Таджикистане и Киргизии.

Среди докладчиков и почетных гостей будут замминистра энергетики Грузии Илья Элошвили, министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Усмонали Усмонзода, замминистра энергетики Армении Айк Арутюнян, представители энергокомпаний Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России.

В рамках конгресса планируется представление 50 докладов с ключевой информацией от руководителей таких компаний как Азерэнержи, Adjaristsqali Georgia, Национальная энергетическая холдинговая компания (Киргизия), Электрические станции, Русгидро, Нурекская ГЭС, AES Казахстан, Iran Water and Power Resources Development Company, Норд Гидро, а также будут представлены более 10 технологических презентаций от таких лидеров индустрии, как GE Renewable Energy, ANDRITZ HYDRO, Stucky, Voith Hydro, Siemens, Carpi Tech, ИГХолдинг Рус и других.

На конгрессе также будут представлены делегации Международной финансовой корпорации, Евразийского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития, UNDP, KfW и др.

Организатором конгресса является российская Vostock Capital, ведущая деятельность в сфере консалтинга и организации международных конференций для специалистов нефтегазовой, агропромышленной, ИТ и энергетической отраслей из России, СНГ, Европы и Азии.

 

Ще на цю тему