РФ хочет ответных санкций против Канады

12:46 30.06.2015

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов заявил, что России пора вводить ответные санкции в отношении Канады, ни одно эмбарго не должно остаться без ответа.

«Я считаю, ни одна из санкций не должна остаться без ответа, иначе Россия потеряет лицо. Пора вводить ответные санкции в отношении Канады. И если говорить об экономических санкциях, то надо прекращать все совместные проекты с Bombardier (канадской машиностроительной компанией - ред.). Они всегда с экономической точки зрения были сомнительными… Также надо запретить импорт самолетов Bombardier во всех их вариантах», – сказал Емельянов, передает Укринформ.

По словам депутата, совместные проекты с канадской компанией «были не столько производственными, сколько формой ухода от таможенных платежей, потому что там, по сути, было примитивное сборочное производство».

«Россия от закрытия этих проектов ничего не потеряет. У нас были хорошие мощности по производству локомотивов, у нас есть свои ближнемагистральные самолеты, вот их производство нам надо развивать», – отметил Емельянов.

Напомним: 29 июня канадский премьер-министр Стивен Харпер заявил, что Канада расширила экономические санкции против 14 российских юридических и трех физических лиц.

 

Теми:

Ще на цю тему