Грузия надеется, что Сенат Нидерландов ратифицирует соглашение c ЕС

17:57 03.05.2015

29 апреля Георгий Маргвелашвили встретился с президентом Сената Нидерландов Анки Брокерс-Кноль. По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений и перспективы их дальнейшего углубления. Главной же темой встречи была интеграция Грузии в европейские и евроатлантические структуры.

Георгий Маргвелашвили выразил надежду, что Сенат Нидерландов в ближайшее время ратифицирует соглашение об ассоциации между Евросоюзом и Грузией, отметив, что его уже ратифицировала нижняя палата Сената, сообщает Грузия Online.

Также обсуждались ожидания, которые Грузия связывает с предстоящим в мае Рижским саммитом Восточного партнерства, ситуация на оккупированных территориях и политика России в отношении соседних государств. Было отмечено, что европейская безопасность невозможна без достижения мира и стабильности в странах Восточного партнерства.

Анки Брокерс-Кноль находился в Грузии с официальным визитом с 29 апреля по 1 мая. Должность президента Сената она занимает с 2013 года.

 

Ще на цю тему