Флагман ЧФ РФ крейсер «Москва» встал в Севастополе для проведения доковых работ

10:58 16.04.2015

Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» встал в 30-й док в Севастополе для проведения доковых работ.

Это произошло во вторник, 7 апреля, пишет Центральный Военно-Морской Портал.

Первые дни шли подготовительные работы по обеспечению нормальной жизнедеятельности корабля в доке. Подана электроэнергия, вода, заработали все жизнеобеспечивающие системы корабля. На данный момент экипаж крейсера и рабочие 13-го судоремонтного завода приступили к доковым работам.

Сроки докования очень сжатые, за 20 дней предстоит выполнить большой объем работ – очистку корпуса, ремонт донно-забортных систем.

Доковые работы являются первым этапом подготовки крейсера к дальнему средиземноморскому походу и участию в российско-египетских военно-морских учениях, которые пройдут летом этого года.

Предыдущий поход «Москвы» проходил с сентября 2014 года по январь 2015 года. Крейсер выполнял задачи в океанской зоне, отрабатывая действия как совместно с кораблями других флотов ВМФ России, так и в одиночном плавании. За 135 дней похода корабль прошел 24 тыс. морских миль. За время дальнего похода крейсер совершил заходы в порты Салала (Оман), Коломбо (Шри-Ланка), Чанги (Сингапур), Александрия (Египет), Керкира, Лефкас, Аргосталион и Закинтос (Греция

Ще на цю тему