Каспийская флотилия РФ готовится к совместным учениям с ВМС Азербайджана и Казахстана

09:39 16.04.2015

В соответствии с планом боевой подготовки корабельных соединений Каспийской флотилии, экипажи малых ракетных и артиллерийских кораблей «Град Свияжск», «Углич», «Волгодонск» и «Махачкала» с приданными судами обеспечения начали подготовку к проведению боевой службы в Каспийском море.

В процессе подготовки экипажи проведут корабельные учения различной тематики, на которых отработают задачи по совместному маневрированию отряда кораблей и выполнению боевых упражнений с артиллерийской стрельбой по воздушным и морским целям, сообщает Центральный Военно-Морской Портал со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ходе выполнения задач боевой службы в июне текущего года корабли российского ВМФ совершат заходы в порт Баку Республики Азербайджан и порт Актау – Казахстана. В ходе посещения портов прикаспийских государств запланировано проведение совместных военно-морских учений кораблей Военно-Морского флота России с военно-морскими силами Республик Казахстан и Азербайджан. Экипажи кораблей прикаспийских стран отработают элементы совместного плавания и маневрирования, поисково-спасательного обеспечения, проведут как одиночные, так и совместные артиллерийские стрельбы по морским, воздушным и береговым целям.

Ще на цю тему