Грузия и Россия договорились о частоте авиарейсов

17:59 15.04.2015

Грузинская и российская стороны завершили технические консультации по частоте и географическому ареалу авиаперевозок между странами и достигли соглашения.

Об этом сообщает Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу министерства экономики и устойчивого развития Грузии в среду, 15 апреля.

«Помимо рейса Тбилиси-Москва было достигнуто соглашение по поводу возобновления регулярного воздушного сообщения между Грузией и другими городами Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В частности, грузинские авиаперевозчики будут осуществлять регулярные рейсы в направлении семи российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Сочи, Минеральные Воды и Ростов. Что касается российских авиакомпаний, то они будут летать в Тбилиси, Батуми и Кутаиси.

«Согласно достигнутому соглашению, перелеты по воздушной линии Тбилиси-Москва будут осуществляться с частотой 18 для каждой стороны в зимний навигационный сезон и с частотой 21 – в летний навигационный сезон», – отмечено в сообщении.

Грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airways уже получила возможность выполнять рейсы Тбилиси-Санкт-Петербург с 10 апреля 2015 года, а с конца апреля авиакомпания планирует начать полеты в направлении Самары.

«Результат напряженных и долгих переговоров, которые вели авиационные власти Грузии, очень важен – потребители получили возможность свободно планировать путешествия и пользоваться конкурентной средой в этом направлении, а также это будет способствовать увеличению потока туристов», – говорится в сообщении.

Ще на цю тему