НПО рассказали главам МИД трех государств об активизации в Грузии пророссийских групп

16:30 14.04.2015

Министры иностранных дел Дании, Польши и Швеции встретились с представителями неправительственного сектора Грузии.

Как заявили журналистам представители НПО после встречи, состоявшейся в гостинице «Тбилиси Марриот», кроме важности поддержки, оказываемой Грузии странами-партнерами в плане европейских перспектив, они также поставили вопрос активизации в стране пророссийских групп, сообщает Грузия Online.

По словам руководителя «Справедливых выборов» Нино Ломжария, они зафиксировали критическую позицию по данному направлению и отметили необходимость активизации властей.

«Мы были критичны в связи с заявлениями, сделанными некоторыми представителями властей. Думаю, власти должны больше говорить о важности евроинтеграции и тех преимуществах, которые принесет стране европейская политика. Я говорила о пророссийских группах, в связи с которыми у властей нет вопросов, но есть вопросы у представителей гражданского сектора. Мы подчеркнули, что не происходит осуждения заявлений, которые делаются даже членами коалиции и содержат российскую пропаганду. По нашему мнению, власти должны больше говорить о тех преимуществах, которые принесет европейский курс», – заявила Нино Ломжария.

Ще на цю тему