В Брюсселе пройдет третья встреча стратегического диалога Грузии с ЕС

08:41 31.03.2015

На третьей встрече стратегического диалога с Евросоюзом в Брюсселе 1 апреля грузинскую делегацию возглавит министр иностранных дел Тамар Беручашвили.

В состав делегации входят госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили, а также заместители министра иностранных дел, сообщает Грузия Online.

По информации спикера МИД Давида Кереселидзе, в рамках встречи стороны обсудят актуальные вопросы взаимоотношений Грузия – Евросоюз и прогресс, достигнутый в процессе сотрудничества. Вместе с тем, будут рассмотрены действия России в отношении оккупированных регионов Грузии, а также безопасность региона. В рамках визита в Брюссель запланированы встречи с вице-президентом Еврокомиссии Гансом Тимерманом и еврокомиссаром Сесилией Мальстром.

2 апреля в Брюсселе, в рамках визита грузинской делегации под руководством министра иностранных дел Тамар Беручашвили, пройдет региональный амбассадориал.

Цель амбассадориала – обсуждение актуальных вопросов между Грузией и Евросоюзом в преддверии майского саммита Восточного партнерства в Риге. На региональном амбассадориале также будут обсуждаться вопросы т.н. договоров России с оккупационными режимами Абхазии и Цхинвали, а также поддержки Грузии Евросоюзом и международным сообществом в целом.

Ще на цю тему