В Украину из РФ заехали танки, из «гумконвоя» выгружали снаряды

14:30 30.03.2015

28 марта на территорию Украины из РФ заехали 22 танка. Об этом говорится в сообщении Донецкой ОГА в Твиттере.

Также в ДонОГА сообщили, что ночью 29 марта «до 15 "Градов" ДНР обстреляли жителей Горловки», передает Украинская правда.

«Стреляли с территории между пгт. Гольмовский и Зайцево», – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ДонОГА со ссылкой на данные разведки, 27 марта в Донецке из автомобилей 22-го «гуманитарного конвоя» из РФ разгружали ящики зеленого цвета длиной около 2-х метров, вероятно, снаряды для «Града».

Ночью 29 марта террористы «ДНР» обстреляли из «Градов» Горловку Донецкой области, сообщила пресс-служба Донецкой областной госадминистрации со ссылкой на замкомандующего АТО Валентина Федичева, передает InfoResist.

По его словам, огневые позиции для «Градов» боевики выбрали между пгт. Гольмовский и Зайцево. Для обстрела Горловки было использовано 10-15 реактивных снарядов.

«По мнению провокаторов, огонь с этого направления должен был убедить жителей оккупированной Горловки в «виновности» украинской стороны», – отметил замкомандующего АТО.

Федичев добавил, что такие провокации фиксировались и раньше, но после Минских договоренностей «обстрелы боевиков, которые приводят к гибели и увечьям мирных жителей, стали более циничными».

«Известно, что для осуществления дальнейших провокаций возле Станицы Луганской в поле возле памятника Князю Игорю боевики ЛНР развернули до 10 единиц ствольной артиллерии. Одновременно боевики развернули оголтелую и гнусную информационную кампанию, в ходе которой обвиняют власть Украины в желании уничтожать мирное население мифической «Новороссии» путем обстрелов из реактивных систем залпового огня», – сказал замкомандующего АТО.

Ще на цю тему