Президент Грузии встретился с делегаций Парламентской ассамблеи НАТО

09:12 26.03.2015

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с делегаций Парламентской ассамблеи НАТО.

Об этом сообщает Грузия Online со ссылкой на администрацию президента Грузии.

Георгий Маргвелашвили встретился с членами комитета по экономике и безопасности, подкомитета по трансформации и развития Парламентской ассамблеи НАТО и межпарламентского совета Грузия-НАТО.

Как сообщается, в ходе встречи стороны рассмотрели вопросы сотрудничества Грузии и НАТО. В частности, была подчеркнута важность роли Парламентской ассамблеи НАТО в углублении отношений. Речь также шла о путях эффективной имплементации решений, принятых на саммите НАТО в Уэльсе.

«Особое внимание было уделено ситуации на оккупированных грузинских территориях. Представители Парламентской ассамблеи НАТО еще раз подтвердили полную неприемлемость т.н. договоров о союзничестве и интеграции, которые были оформлены между Москвой, Сухуми и Цхинвали. На встрече также было обсуждено положение в регионе с точки зрения безопасности. Речь шла о политике России в отношении соседей и, в частности, событиях в Украине», – говорится в сообщении.

Делегация Парламентской ассамблеи НАТО поблагодарила Грузию за активное участие в миротворческих миссиях НАТО. Стороны выразили надежду, что совместными усилиями существующее плодотворное сотрудничество еще более углубится.

Ще на цю тему