В Болгарии начинается период усиленных военных учений

14:15 25.03.2015

С середины марта в Болгарии уже традиционно начинается период усиленных военных учений, который продолжится до конца ноября, сообщил министр обороны Болгарии Николай Ненчев.

Он заявил, что болгарская армия должна участвовать в учениях и различных тренировках, что является основной задачей профессиональной армии, пишет NewsBG.ru.

По словам Ненчева, в учениях примет участие различная военная техника как болгарской армии, так и партнеров по НАТО.

Целью учений является поддержка болгарской армии в боевой готовности и достижение более высокой совместимости с союзными войсками НАТО и другими партнерами.

По сообщениям министерства обороны Болгарии, за этот период вооруженные силы страны – сухопутные, военно-воздушные и военно-морские – примут участие в около 70 учениях, в которые включатся как войска союзников НАТО, так и армии стран-партнеров Альянса. Также вооруженные силы Болгарии примут участие в военных учениях на территории Греции, Румынии, Албании, Польши, Германии и др.

По заявлениям официального представителя Пентагона полковника Стивена Уоррена, США приступили к военным учениям в рамках операции «Атлантическая решимость» в Болгарии и Румынии.

 

Ще на цю тему