Корабли ЧФ РФ на учениях нанесли ракетный удар по условному противнику

11:10 12.03.2015

Корабли российского Черноморского флота отработали действия по нанесению ракетного удара по кораблям условного противника.

Об этом сообщил в четверг, 12 марта, представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев, передает Интерфакс.

«Ракетные корабли в составе тактической группы отработали организацию нанесения ракетного удара по группировке кораблей условного противника», – сказал Трухачев.

Он сообщил, что ракетный корабль на воздушной подушке «Бора», ракетные катера «Ивановец» и Р-109 наряду с условным применением ракетного оружия провели морской бой с фактическим выполнением артиллерийских стрельб по мишенной позиции, имитирующей морскую цель.

«В ближайшее время экипажи кораблей проведут учение по организации противовоздушной обороны одиночного корабля и отряда кораблей в море с выполнением зенитных артиллерийских стрельб», – сказал офицер.

Он отметил, что противостоять кораблям будут фронтовые бомбардировщики Су-24 Морской авиации Черноморского флота, для сброса воздушных мишеней в интересах кораблей задействуют самолёты-амфибии Бе-12.

Ще на цю тему