Боевики за сутки открывали огонь почти 40 раз / Карты

14:32 11.03.2015

Подконтрольные России боевики в течение прошлых суток совершили почти 40 обстрелов позиций украинских военных. Большинство обстрелов велось террористами на Донецком направлении.

Об этом в среду, 11 марта, на брифинге заявил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев, передает Укринформ.

«На Донецком направлении зафиксированы 24 случая нарушения прекращения огня. Боевики вели огонь по нашим позициям, размещенным в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески, Невельское, а также в районе шахты Дутовская... Южнее от Донецка, в районе населенного пункта Гранитное вчера с 19.15 до 19.30 боевики вели минометный огонь по нашим позициям», – сказал Селезнев.

Также зафиксировали два террористических обстрела на Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское и Сокольники, где размещены опорные пункты сил АТО.

На Артемовском направлении боевики совершили 5 обстрелов, а на Мариупольском – 6 обстрелов (1 в районе Чермалыка и 5 возле Широкино).

По словам и.о. спикера Генштаба, в течение прошлых суток боевики вели огонь по нашим позициям, «преимущественно используя автоматические гранатометы, а также пулеметы, стрелковое оружие, также открывали огонь из минометов».

«За прошедшие сутки случаи открытия огня по нашим позициям со стороны боевиков с применением артиллерии не зафиксированы», – уточнил Селезнев.

9 марта зафиксировали 31 вражеский обстрел позиций украинских военных, в том числе 5 случаев ведения артиллерийского огня.

С сайта www.ukrinform.ua

Ще на цю тему