Завтра в Тбилиси пройдут консультации Грузии, Украины и Молдовы

13:50 10.03.2015

Трехсторонняя встреча заместителей министров иностранных дел стран, заключивших соглашения об ассоциации с Евросоюзом, – Грузии, Украины и Молдовы, пройдет по инициативе грузинской стороны в Тбилиси 11 марта.

Тбилиси посетят заместитель главы внешнеполитического ведомства Украины Елена Зеркаль и ее коллега из Молдовы Юлиан Гроза, Грузию на встрече представит замглавы МИД Гиги Гигиадзе, сообщает Новости-Грузия.

«Цель встречи – рассмотрение актуальных вопросов Повестки дня ассоциации. Особое внимание будет уделено ожиданиям, которые связаны с запланированным в мае текущего года саммитом «Восточного партнерства» в Риге. Ассоциированные партнеры подытожат единые позиции с точки зрения последующей интеграции в Евросоюз», – сообщает пресс-служба МИД Грузии.

Грузинская сторона надеется, что на саммите «Восточного партнерства» будет принято решение о безвизовом режиме Грузии с Евросоюзом.

В рамках запланированного визита предусмотрено проведение политических консультаций между Украиной и Молдовой. Также состоится встреча с министром иностранных дел Грузии Тамарой Беручашвили. Иностранные гости ознакомятся с осуществленными в Грузии реформами.

Ще на цю тему