РФ и Абхазия обсудят укрепление «внешнеполитического взаимодействия»

08:32 10.03.2015

Вопросы «межгосударственного сотрудничества» России и непризнанной Абхазии обсудят 11 марта глава МИД РФ Сергей Лавров и его абхазский «коллега» Вячеслав Чирикба.

Об этом сообщили в понедельник, 9 марта, в российском внешнеполитическом ведомстве, передает ТАСС.

«По приглашению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 10-12 марта Россию с рабочим визитом посетит министр иностранных дел Республики Абхазия Вячеслав Чирикба», – информировали в МИД РФ.

«В ходе предстоящих 11 марта переговоров министры обсудят вопросы дальнейшего развития дружественных отношений между нашими странами, совершенствования полноформатного межгосударственного сотрудничества, а также укрепления внешнеполитического взаимодействия, базирующегося на Меморандуме о взаимопонимании между МИД двух стран по вопросам сотрудничества в международных отношениях от 23 декабря 2008 года», – уточнили в МИД.

В министерстве отметили, что стороны также планируют обменяться мнениями по актуальным международным проблемам, тематике взаимодействия в рамках Женевских дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье, в которых Абхазия принимает «равноправное» участие.

Ще на цю тему