Молдова впервые будет представлена на EXPO 2015 в Милане собственным павильоном

17:48 16.02.2015

На всемирной выставке EXPO 2015 в Милане Молдова впервые будет представлена собственным павильоном. Выставка будет проходить с 1 мая по 31 ноября 2015 г. Ее тема: «Накормить планету. Энергия для жизни».

Организаторы EXPO 2015 предоставили предпринимателям Молдовы возможность организовать собственную презентацию или встречу с зарубежными партнерами в павильоне страны на выставке. Для этих целей в павильоне выделен и оборудован второй этаж, сообщает TV7.

Экономические возможности РМ будут представлены посетителям EXPO 2015 в рамках специальных мероприятий, которые представят различные сектора экономики Молдовы. В рамках выставки предусмотрены тематические программы для виноделия, текстильной промышленности, производителей фруктов, туристического сектора.

В октябре планируется «Всемирная конференция молдавских винных дистрибьюторов», на которой пройдет публичная презентация и дегустация лучших молдавских вин, презентация лучших вин Молдовы для местной специализированной прессы, конференция с участием международных дистрибьюторов и торговых сетей, производителей оборудования, а также посещение производств и виноградников итальянских винодельческих компаний.

В EXPO 2015 примут участие 130 стран и множество международных организаций. Число посетителей экспозиции превысит 20 млн. человек. Площадь выставки – 1,7 млн. квадратных метров. Организатором участия РМ в EXPO 2015 является Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта (MIEPO).