Румынские компании Electrica и Conpet заинтересованы в приобретении активов в Молдове

18:35 10.02.2015

Группа по распределению и поставкам электроэнергии Electrica и нефтеперевозчик Conpet из Румынии заинтересованы в приобретении активов в Молдове.

Об этом пишет румынская газета Ziarul Financiar со ссылкой на свои источники, сообщает Infotag.

Издание утверждает, что Electrica рассматривает возможность участия в распределении электроэнергии на юге Молдовы.

Компания Conpet заинтересована в нефтяном терминале Джурджулешть на Дунае, посредством которого ежегодно проходит более 120 тыс. т топлива.

Ziarul Financiar пишет, что обе компании наняли консультантов для переговоров с потенциальными молдавскими партнерами. Electrica ведет переговоры с Gas Natural Fenosa, которая занимается распределением электроэнергии на юге Молдовы, а Conpet обсуждает с Danube Logistics возможность приобретения нефтяного терминала Джурджулешть.

Представители Conpet отказались комментировать информацию.

С другой стороны, представители Electrica отметили для румынской газеты, что «руководство компании озабочено определением инвестиционных возможностей, которые генерировали добавленную стоимость».

«На данный момент Electrica заинтересована исключительно развитием местного рынка. Electrica не ведет переговоры для потенциальных приобретений за пределами румынского рынка», – пишет издание.

В то же время, компания Gas Natural Fenosa не подтвердила, но и не опровергла информацию, опубликованную в румынской прессе.

«Без комментариев», – сказали в пресс-службе компании.

В свою очередь, Danube Logistics опровергает информацию о том, что ведет переговоры с нефтеперевозчиком Conpet.

Ще на цю тему