Правительство Грузии и ЕБРР оформят меморандум о сотрудничестве

17:32 05.02.2015

Меморандум о сотрудничестве между правительством Грузии и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) будет оформлен 10 февраля.

Об этом сообщает Новости-Грузия со ссылкой на информацию Министерства финансов Грузии.

Согласно информации, в Министерстве финансов Грузии состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке ежегодной встречи Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития, на которой руководитель правительственной комиссии глава Минфина Нодар Хадури заслушал информацию о проделанной работе.

На заседании рабочей группы были обсуждены и другие организационные вопросы.

Напомним, что правительство Грузии практически завершило технические работы по подготовке ежегодной встречи Совета директоров ЕБРР, которая пройдет в Тбилиси 13-15 мая 2015 года. Для участия в мероприятии в Тбилиси приедут делегации высокого уровня более чем 60 стран и около 1 500 бизнесменов.

Согласно информации, основная часть мероприятия состоится в тбилисском здании парламента Грузии, а церемония открытия – в театре имени Руставели. Ежегодную встречу откроют премьер-министр Грузии и президент ЕБРР.

Решение о проведении ежегодной встречи в Тбилиси принял управляющий совет EБРР. Для участия в заседании в Грузию прибудут управляющие ЕБРР, из которых 34 министры финансов, а также альтернативные управляющие, представители бизнеса и международных организаций и другие официальные лица.