Глава МИД Грузии встретилась с председателем Атлантического совета США

10:29 03.02.2015

Министр иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили в рамках рабочего визита в США 30 января встретилась с председателем директората Атлантического совета Джоном Хантсменом.

Об этом сообщает пресс-служба грузинского МИД в понедельник, 2 февраля, передает Новости-Грузия.

Беручашвили и Хантсмен обсудили широкий спектр вопросов, в том числе стратегическое партнерство Грузии и США, существующие угрозы в регионе и роль международного сообщества в данном процессе.

«Министр иностранных дел Грузии подчеркнула большой опыт ведущих неправительственных организаций США и исследовательских центров в этом направлении. Также с удовлетворением было отмечено успешное сотрудничество Грузии с Атлантическим советом. В свою очередь Джон Хантсмен выразил готовность углубления сотрудничества с Грузией», – говорится в сообщении ведомства.

Стороны договорились, что продолжат коммуникацию в беспрерывном режиме с целью идентификации новых перспективных форматов сотрудничества.

Тамара Беручашвили в ранге министра иностранных дел Грузии отправилась с первым рабочим визитом в США 28 января. Она уже встретилась с вице-президентом США Джо Байденом, а также провела встречи в Госдепартаменте и Конгрессе США. Визит продлится до 4 февраля.

Ще на цю тему