Аксенов поручил ускорить распродажу имущества Коломойского в Крыму

13:15 22.01.2015

Так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов поручил в кратчайшие сроки завершить все подготовительные процедуры и начать открытые торги по продаже национализированного крымского имущества губернатора Днепропетровской области Украины, владельца ПриватБанка Игоря Коломойского.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на РИА Новости.

«Ищите варианты. Никаких месяцев у нас нет, граждане деньги свои ждут. Необходимо также учитывать, что все это время государство несет расходы по содержанию этого имущества, охране. Это все наши расходы. Чем дольше оно (имущество) будет за нами висеть, тем больше нам денег нужно резервировать в бюджете и тем дольше будет отсрочка по выплате гражданам», – сказал Аксенов на заседании самопровозглашенного крымского правительства в среду.

Он поручил профильному вице-премьеру и министру максимально сократить все процедуры, которые позволяет законодательство, до одного дня.

«Оценка готова, сразу, не надо ждать все объекты, выставляйте сразу же на продажу, деньги в Фонд защиты вкладчиков должны начать поступать в кратчайший период», – сказал Аксенов.

Первые открытые торги планируется провести в январе, потенциальные покупатели уже есть, отметил самопровозглашенный глава Крыма.

Как сообщал BSNews, в оккупированном Крыму в сентябре было «национализировано» крымское имущество владельца «ПриватБанка» Игоря Коломойского.

Ще на цю тему