Болгарские депутаты одобрили ускоренное строительство забора на границе с Турцией

09:32 22.01.2015

Депутаты Народного собрания Болгарии во втором чтении единодушно приняли изменения в Законе о проведении государственных тендеров, исключив из него строительство ограды на границе с Турцией.

«Каждый день замедления строительства ограды на границе с Турцией негативно отражается на расходах страны и затрудняет работу пограничной полиции, а также увеличивает и риски для Болгарии», – цитирует NewsBG.ru экс-министра обороны и нынешнего депутата БСП Ангела Найденова.

По словам сопредседатель Патриотического фронта Валерия Симеонова, вопреки внутреннему сопротивлению, было принято решение, которое дает возможность в кратчайшие сроки продолжить строительство ограждения на границе с Турцией.

Другой депутат из Патриотического фронта Емил Димитров отметил, что по действующему законодательству процедура строительства ограждения могла бы начаться не ранее сентября этого года, а после новых изменений – в ближайшее время.

Строительство ограды на границе с Турцией началось во время работы правительчтва премьер-министра Пламена Орешарского. На настоящий момент построено 33 километра из 130 сухопутной границы Болгарии с Турцией.

Ще на цю тему