В Улан-Удэ доставили двадцать «200-х» из Украины

13:50 20.01.2015

По информации активистов-общественников из Бурятии, на днях в Улан-Удэ прибыл «груз-200» – 20 российских военнослужащих, убитых в недавних боях на украинском Донбассе.

Все убитые числились в 11-й отдельной десантно-штурмовой бригаде (ОДШБр) ВДВ ВС РФ, которая дислоцируется в Бурятии в Улан-Удэ, в местечке Сосновый бор (так называемая Сосновка), сообщает Informnapalm.

«Командированные» в Украину десантники 11-й ОДШБр действовали совместно с десантниками 76-й дивизии ВДВ из Пскова в составе сводного подразделения (батальонно-тактической группы), которое в последних боях на Донбассе понесло значительные потери от ударов украинской артиллерии.

Скорее всего, никто из семей убитых на Донбассе не должен рассчитывать на получение компенсаций, так как перед отправкой в «южную командировку» российским командованием был подписан приказ на увольнение этих военнослужащих из рядов Вооруженных Сил России с открытой датой.

Общественники также подтверждают ранее озвученную информацию о том, что военнослужащие контрактной службы 5-й танковой бригады из Улан-Удэ (батальонно-тактическая группа, которая в ноябре 2014 года была переброшена в Ростовскую область) в массовом порядке разрывают контракты и отказываются от командировок, что вызвало гнев в Генштабе ВС РФ и мощное давление командования на солдат-контрактников, так как ни в одной части в РФ такого массового отказа воевать против Украины не было.

 

Ще на цю тему