В центр Москвы стянули полицию – готовятся к «Народному сходу» / Фото / Онлайн-трансляция

17:51 30.12.2014

Вечером 30 декабря в центр Москвы стянуты дополнительные наряды сотрудников правоохранительных органов и внутренних войск, пригнаны техника и автозаки, установлены рамки.

Сторонники братьев Навальных в 19:00 планируют «Народный сход» на Манежной площади для обсуждения приговора, сообщает Дождь.

Южный вестибюль станции метро «Охотный ряд» с 18:00 (по свидетельствам очевидцев с 16:00) закрыт для выхода пассажиров до особого распоряжения.

Манежная площадь перекрыта. Площадь Революции перекрыта частично, также перекрыт проход у здания Госдумы. На пересечении Тверской и Моховой улиц, возможно, проход пока открыт, сообщает блогер Филипп Киреев.

Власти Москвы предупредили о возможных задержаниях, так как мэрия не получала заявок на проведение митинга. Об этом сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и борьбы с коррупцией Алексей Майоров, передает РИА Новости.

«Никто никаких заявок не подавал. Это будет несанкционированной акцией, и они будут иметь дело с правоохранительными органами», – сказал Майоров.

30 декабря суд вынес приговор братьям Навальным в рамках дела «Ив Роше». Алексею дали 3,5 года условно, его брату, Олегу – 3,5 года реального срока. Кроме того, с Навальных взыскано свыше 4,4 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая признана одной из потерпевших сторон в деле.

В 18:18 Алексей Навальный сообщил в своем твиттере, что решил нарушить условия домашнего ареста и едет в центр города на метро.

Автор Anton Belitskiy

zyalt

Ще на цю тему