Грузия и США обсудили вопросы углубления стратегического партнерства

15:20 23.12.2014

Широкий спектр вопросов двусторонних отношений Грузии и США в рамках Хартии о стратегическом партнерстве обсудили в Вашингтоне грузинские и американские дипломаты.

Как сообщили 23 декабря в МИД Грузии, грузинскую делегацию на встрече возглавил первый заместитель министра иностранных дел Давид Дондуа, передает Тренд.

С американской стороны во встрече приняли участие специальный помощник президента США Чарльз Капчан, специальный советник аппарата вице-президента США Майкл Карпентер и другие официальные лица.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления двусторонних отношений Грузии и США в рамках Хартии.

На встрече представители грузинской делегации рассказали об успехах, которых страна достигла за последнее время на пути интеграции в Европу, представили свой взгляд на отношения страны с Россией, проинформировали американских дипломатов о ходе переговоров в Женеве и угрозах в регионе.

В ходе встречи представители Госдепартамента и Конгресса США еще раз заявили о приверженности официального Вашингтона территориальной целостности и суверенитету Грузии, поддержке курса страны на интеграцию в Европу.

Кроме того, представители США выразили готовность к углублению отношений с Грузией в рамках Хартии.

Ще на цю тему